На командном Кубке мира по каратэ, версия WKC, который прошел в Минске, золотые медали среди взрослых завоевали Максим Садовников и Мария Ларюхина. Не счесть наград различного достоинства у юных каратистов Брянской области, также выступивших в рамках этого турнира.

В Беларусь на Кубок мира съехались более 700 спортсменов из 12 стран. Соревнования проходили в большом дворце спорта «Уручье». Зрелищные поединки каратэ проходили на шести татами комплекса.

Брянские спортсмены, которые входят в состав сборной команды России, успешно выступили на турнире. В первый день в соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 78 килограммов первое место занял Максим Садовников. Среди женщин в санбон-кумитэ победу праздновала Мария Ларюхина, а в иппон-кумитэ она стала серебряным призером на данном турнире.

В категории ветеранов две медали на счету Андрея Захарова. У него первое место в ката и второе в кумитэ. А среди юношей 16−17 лет по санбон-кумитэ третье место занял Артем Поспелов. Спортсмены занимаются под руководством старшего тренера сборной Брянской областной федерации каратэ Дмитрия Садовникова.

Во второй день соревновались спортсмены в возрасте от 6 до 15 лет. В различных категориях юные брянцы завоевали в общей сложности 23 медали, шесть из которых золотые.