X
13 декабря, 10:29
18+
Фото 24warez.ru

С Нового года в России запретят варить самогон, и для себя тоже

07.12.2017, 10:38 5572

Производство самогона вновь окажется под запретом. С 1 января 2018 года в России вступает в силу новая редакция статьи 14.17 КоАП, которая запрещает варить самопальное спиртное даже для себя, сообщает интерес-ресурс «Инфометр».

Эта редакция статьи вводит новых субъектов административной ответственности за использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном российским законодательством порядке. Так, рядовых самогонщиков ждет штраф от трех до пяти тысяч рублей, должностных лиц — от 20 до 50 тысяч рублей, плюс конфискация оборудования для производства алкгопродукта.

В прежней редакции субъектом правонарушения могли являться только юридические лица. Им грозило от 100 до 150 тысяч рублей с конфискацией основного технологического оборудования.

Расскажите друзьям →

Комментарии

Дмитрий 13.12.2017 в 08:55
Вот почему ненавижу тварей продажных журналюг! Рейтинги делают на утках. Надо за это уголовную ответственность вводить.
Ответить
Михаил 11.12.2017 в 15:23
Вот зачем народ то пугать и волновать?? Написано же русским по белому..."владение основным технологическим оборудованием для производства этилового Спирта" ...Вот только дома то я спирт не произвожу, для этого действительно необходимо сепец оборудование, ректификационная колонна. У меня получается спиртосодержащая жидкость. Как то так... Вот зачем утки то запускать. Серьезный же сайт... был... когда то..
Ответить
Леонид 10.12.2017 в 00:16
Хватит Бухать. Поправляйте дома. Займитесь телом и Духом. И все восстановится.
Ответить