Хоккейный клуб из Рыбинска на брянском льду одержал первую победу в основное время в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги, взяв реванш практически с таким же счетом, с каким проиграл ХК «Брянск» накануне.

Напомним, в первой игре хозяева нанесли крупное поражение «Полету» со счетом 5:2. Развить успех во втором матче против аутсайдера первенства брянцам не удалось. С первых минут гости диктовали «Брянску» свои условия, и на 11-й минуте Артем Дунаев открыл счет.

Во втором периоде, на 24-й минуте, вторую шайбу в ворота хозяев провел Степан Торицын, а практически в следующей атаке через пару минут Иван Смолев сделал счет угрожающим для брянцев — 0:3. Более того, поймав кураж, «Полет» под занавес второго отрезка встречи, оправдывая свое название, в творческом порыве провел еще одну шайбу, похоронив надежды брянских болельщиков на благоприятный для подопечных Николая Мышагина исход матча. Торицын оформил дубль, доведя счет до 0:4 в пользу «Полета».

Досадная ошибка брянской пятерки в начале третьего периода лишь подтвердила худшие опасения. На 43-й минуте пятый гол в ворота хозяев забил № 15 рыбинской команды Артем Дунаев, открывший счет в этой встрече.

Лишь за четыре минуты до финальной сирены гол престижа записал на свой счет нападающий «Брянска» Павел Исаев — 1:5. На этом домашняя серия для команды с берегов Десны завершилась, как и первый круг регулярного чемпионата. Далее подопечных Николая Мышагина ожидают выездные матчи с соседями по турнирной таблице «Северскими Волками». В Брянск хоккей вернется лишь в конце декабря.