Какие продукты и в каком количестве нужно съесть, чтобы гарантированно умереть, представил в своей фотогалерее woman.rambler.ru.

Колбаса — три килограмма. В таком количестве этого мясопродукта содержится 250 граммов соли, что является смертельной дозой.

Вода — от шести до десяти литров. Такое количество жидкости так нарушит водно-солевой обмен в организме, что приведет к летальному исходу.

Водка — три бутылки. Это смертельная доза этилового спирта, но правда мало кто сможет такое количество алкоголя принять - раньше организм отрубится.

Кофе — 70 чашек. Смертельной считается доза от 150 до 250 милиграммов кофеина. Именно столько его содержится в таком количестве кофе.

Шоколад — 1 килограмм, если считать по сахару (700 граммов — смертельная доза). Если ориентироваться по теобромину - веществу, сходному по действию с кофеином, то для получения смертельной дозы  потребуется 35 кило шоколада.

Вишня — точнее вишневая косточка, которая содержит цианид, два грамма которого — смертельная доза. Слава богу, случайно проглоченная косточка не принесет вреда, но, вот если разгрызть ее, пойдет отсчет...50 раз так проделаете — и все.