Спортсменка Брянской областной федерации каратэ-до, воспитанница ДЮСШ «Спартак» Мария Ларюхина на первенстве Центрального федерального округа в подмосковном городе Видное завоевала золотую медаль среди юниоров (18−20 лет).

Соревнования по каратэ проходили по правилам WKF. В турнире в городе Видное (Московская область) участвовало более 200 спортсменов. В личном кумитэ среди девушек 18−20 лет (в абсолютной весовой категории) Мария Ларюхина из Брянска заняла первое место, сообщили в Брянской областной федерации КАРАТЭ-ДО.

Это не единственный успех брянских каратистов в ноябре. Так, в Иваново состоялся Кубок России по всестилевому каратэ. В соревнованиях принимали участие свыше 350 сильнейших спортсменов в составе сборных команд более чем из 50 регионов страны. На этом турнире другой воспитанник спортшколы «Спартак» Алексей Певнев занял третье место в личном кумитэ по всестилевому каратэ среди мужчин старше 18 лет (Санбон, до 90 килограммов).

А впереди у брянцев новые старты. Сейчас спортсмены готовятся к седьмым Международным играм боевых искусств (IMGC), в рамках которых в Минске пройдут Открытый командный Кубок Мира WKC, Кубок Мира Всемирной Федерации Шотокан каратэ-до Объединенных Наций.