Российский голкипер Андрей Лунёв в товарищеском матче с командой Испании на последней минуте получил сильный удар в голову от Родриго Морено и был госпитализирован в больницу с сотрясением мозга.

Нападающий испанской сборной Родриго на 90-й минуте встречи при счете 3:3, пытаясь добраться до мяча в штрафной россиян, столкнулся с вышедшим из ворот Луневым, нанеся ему удар ногой по голове. У вратаря российской сборной началось кровотечение. Медики перебинтовали его голову и увезли с поля на специальном автомобиле.

Футболиста доставили в больницу, где врачи диагностировали у Лунёва скальпированную травму головы и сотрясение мозга. Чуть позднее футболист успокоил болельщиков. «Не волнуйтесь, со мной все нормально! Спасибо за поддержку, постараюсь поскорее восстановиться и вернуться на футбольное поле», — процитировали Андрея Лунева в сообщении сборной России на странице в Twitter.

В связи с тем, что замен у сборной России не осталось, свитер вратаря сначала хотел надеть Александр Кокорин, однако место в воротах в итоге занял полузащитник Денис Глушаков, который успел отметиться не очень удачным выносом мяча из пределов штрафной. Впрочем, через считанные секунды прозвучал финальный свисток. Матч Россия — Испания завершился вничью со счетом 3:3, при этом два гола испанцы забили после сомнительных пенальти.