На завершившемся в Обнинске первом туре чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «Б» волейбольный клуб «Брянск» трижды проиграл, победив лишь в матче с аутсайдером группы — тульской «Тулицей-2».

После досадного поражения со счетом 2:3 от ленинградской «Гатчинки» в стартовом поединке подопечные Василия Толчина обыграли «Тулицу-2». Этот матч сложился для наших девушек удачнее. Первая партия осталась за нашими девушками — 25:18. Вторая осталась за номинальными хозяйками. Тем не менее брянчанки смогли довести матч до победы — 3:1.

Очень напряженной выдалась встреча «Брянска» с череповецкой «Северянкой-2». Наша команда оказалась единственной, кто сумел выиграть хотя бы один сет у череповецких девушек. В первой партии брянчанки склонили чашу весов в свою пользу, затем игра разладилась. Как следствие — два подряд проигранных с крупным счетом сета (10:25 и 13:25). А вот в четвертой партии битва оказалась нешуточной и продолжалась до счета 28:30 в пользу «северянок», победивших — 3:1.

Завершался тур поединком с «Обнинском», в котором хозяйки площадки не оставили шансов нашим девушкам, оставившим много сил в предыдущем матче. Гостьи уступили со счетом 0:3 (19:25, 7:25 и 15:25).

Набрав в четырех матчах четыре очка, «Брянск» расположился в турнирной таблице в своей группе на четвертой строчке из пяти. Второй тур пройдет через месяц в Череповце, с 15 по 19 ноября. А вот третий состоится в Брянске — с 21 по 25 декабря.