В заключительном матче первого круга первенства Профессиональной футбольной лиги брянское «Динамо» на своем поле уверенно обыграло красногорский «Зоркий», благодаря двум голам Дениса Фролова.

Появление команд на поле брянского стадиона ожидали полторы тысячи брянских и четверо красногорских болельщиков. В составе гостей в желтой форме под 22-м номером появился и бывший игрок московского ЦСКА, сборной России Евгений Алдонин. Из экс-динамовцев лишь Игорь Менделев начал встречу, а вот Валерий Сорокин, приглашавший брянцев на матч поддержать сине-белых, а заодно, по старой памяти, и его, так и не вышел.

Хозяева начали встречу острыми атаками по левой бровке, но первого удара в сторону ворот пришлось ждать минут десять, когда Денис Фролов замыкал передачу с фланга в штрафной площади «зорких». Он перепрыгнул защитника и бил головой по мячу, который пролетел выше перекладины.

Именно Фролову суждено было стать героем этого матча. То ли предчувствуя это, в следующей же атаке сине-белых его на правой бровке грубо сносит «желтая десятка» — под цвет формы игрока главный арбитр показал ему карточку.

Гости по стылой погоде разбегались лишь к 15-й минуте, заработав первыми в этом матче угловой. Впрочем, «Зоркий» действовал осторожно, предпочитая больше обороняться. Острые подходы к штрафной соперника у «Динамо» стали получаться ближе к середине тайма. А на 28-й минуте второй угловой в исполнении брянцев оказался голевым.

Денис Фролов заслужил шикарной передачи от лицевой после исполнения стандарта и вколотил мяч в сетку. Не подвело его голевое чутье, благодаря которому он оказался в нужный момент в нужном месте, расстреливая ворота соперника в упор.

Команда Сергея Юрана играла по-прежнему строго в обороне и настырно в атаке, будто и не было пропущенного мяча. Гости не стали раскрываться в надежде отыграться как можно быстрее. Запомнился опасный штрафной в их исполнении — мяч метров с 35-ти полетел чуть выше перекладины. А на 42-й минуте самый опасный момент желтых, ворвавшихся во владения Кузнецова, прервал брянский защитник, который, рискуя заработать пенальти, стелясь в подкате, вынес мяч буквально из-под ног нападающего за лицевую.

Начало второго тайма — и «Зоркий» вновь пробивает опасный штрафной, прессингует динамовцев на их половине поля. В игру вмешивается наставник красногорцев Юран, споря с арбитром и покидая пределы отведенной ему зоны… Главный судья оставляет эти действия без внимания. А мог бы и на трибуну отправить…

Нападающий хозяев Алумона в редкой контратаке попытался закинуть за шиворот далеко вышедшему в поле вратарю гостей мяч, но тот перелетел и ворота. Позади 57 минут матча. Признанный лучшим тренером зоны «Центр» второго дивизиона по итогам сентября наставник брянского «Динамо» Софербий Ешугов делает первую замену. А через пять минут динамовцы в позиционной атаке удваивают преимущество. Денис Фролов от угла штрафной гостей попытался пробить по воротам. Удар получился не сильным, зато коварным — мяч от ноги защитника залетел в нижний угол ворот соперника — 2:0.

Отдавая должное семнадцатому номеру брянцев, наравне с ним эту победу «Динамо» принес голкипер сине-белых Кузнецов. Два его эффектных и эффективных броска — сначала затяжной в правую «девятку» после дальнего, метров с 35-ти, мощного и плотного удара, а затем в ближний левый буквально в следующей атаке — не позволили «Зоркому» сократить отставание.

Под занавес встречи гости все чаще оказывались у штрафной сине-белых, но те действовали рассудительно, строй не ломали и действовали без паники, хотя без многозначительных криков Ешугова по поводу того, как надо действовать, не обошлось. Замены шли чередом, во время одной из них поле покинул и Денис Фролов под овации трибун. В концовке встречи подопечные Юрана подали подряд три угловых, но счет на табло зафиксировал победу «Динамо», которое, набрав 22 очка, обошло «Зоркий» и вернулось в лидирующую пятерку команд зоны «Центр».