ЖВК «Брянск» в первом матче волейбольного чемпионата России среди команд высшей лиги «Б» со счетом 2:3 проиграл клубу «Гатчинка» из Ленинградской области.

Первый тур чемпионата высшей лиги «Б» по волейболу с участием женских команд второй группы проходит в эти дни в Обнинске. «Брянск» стартовал 12 октября матчем против «Гатчинки» из Ленинградской области, которая впервые принимает участие в турнире.

Тем не менее, номинальные гостьи в этом поединке выиграли первую партию со счетом 26:24. Во второй воспитанницы Василия Толчина бодро взялись за дело и с лихвой наверстали упущенное, победив с внушительной разницей — 25:16. Затем команды обменялись партиями с зеркальным счетом 25:22. К сожалению, брянчанки добытое в третьей партии преимущество удержать в четвертой не смогли.

В пятой, укороченной партии удача сопутствовала ленинградкам — 14:16, которые за победу получили два очка. Брянская команда с одним занимает предпоследнее, четвертое место в группе. Лидируют хозяйки тура. Обнинские волейболистки провели уже два матча и в обоих одержали победу: над «Гатчинкой» — 3:1 и «Тулицей-2» — 3:0. С последней в пятницу, 13 октября, предстоит сыграть брянским девушкам.