Победителей и призеров летней серии ралли-спринта «Брянск», состоявшей в этом году из трех гонок, наградили дипломами, призами и ценными подарками.

Летних брянских авточемпионов награждали организаторы — портал 32CARS.RU и клуб Toys32 — и генеральный партнер Брянское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России».

Напомним, в этом году серия ралли-спринта проводилась в три этапа на совершенно новой трассе в Фокинском районе Брянском. По итогам соревнований определялись чемпионы и призеры в шести классах.

Равных в классе машин с полным приводом не оказалось Андрею Покровскому на Subaru Impreza WRX STI, чуть отстал от него Антон Виденин на Mitsubishi Lancer Evo, а замкнул тройку стабильный Павел Радченков также на Subaru.

В переднем приводе также лучшим стал Владислав Покровский на Hyundai Solaris, опередивших гостей из Калуги — братьев Дениса и Никиту Логиновых на ВАЗ-2112. Среди заднеприводных машин первенствовал туляк Сергей Филатов на «Запорожце». Его безуспешно пытался догнать, но так и не смог брянский гонщик Сергей Олексенко на ВАЗ-2101. Третье же место из-за равенства очков поделили хозяин трассы Ренат Курмакаев и калужанин Алексей Орехов.

Среди джиперов равных не было Евгению Яшунину на УАЗе, вторым стал Сергей Кулаков на «Ниве», а бронза досталась Николая Сычёву. Наконец, в классе квадроциклов быстрейшим оказался Владимир Петюшко, опередивший Юрия Хохлова на BRP. А третье место также поделили братья — брянские спортсмены Евгений и Максим Шишонковы на Yamaha.

В женском классе Галина Правдик на Chevrolet Aveo взяла золото на всех трех этапах, второй была Ирина Тимошина на Chevrolet Niva. Третьей же стала Анастасия Грац на Mazda3.