Неудачно выступив на турнире по русским шашкам в классической программе, мастер спорта из Жуковки Анна Мортикова реабилитировалась в быстрой игре, завоевав бронзовую медаль чемпионата страны.

Чемпионат России по русским шашкам среди мужчин и женщин с участием более 80 спортсменов прошел в под Сочи в поселке Лоо завершился. Медали чемпионата разыгрывались в трех спортивных дисциплинах, сообщили в Брянской областной федерации шашек.

Брянскую область в чемпионате России представляла заместитель директора по учебно-воспитательной работе Жуковской детско-юношеской спортшколы, мастер спорта Анна Мортикова, которую тренирует Олег Холин. В том году она стала чемпионкой страны, в этом же наибольшего успеха Анна добилась в соревнованиях по быстрой игре в русские шашки. Набрав 12 очков из 18 возможных среди 27 спортсменок, Анна Мортикова заняла III место в чемпионате России.

В классической программе она смогла заработать девять очков из 18 возможных и стала лишь 17-й. В чемпионате России по молниеносной игре в русские шашки среди женщин (24 участницы) Анна с 7-ю очками из 18 заняла 24-е место.