X
12 декабря, 11:20
18+

В Сети появилось шокирующее видео, как брянский полицейский находит управу на женщину

03.10.2017, 17:32 5516
Фото скриншот с видео

В Брянске сняли видео, на котором участковый уполномоченный полиции, капитан Игорь Бровкин прямо в здании УМВД России по городу Брянску заламывает руки жалобщице, надевает на нее наручники и валит на пол без объяснения причин, будто арестовывает матерого уголовника.

Видео было опубликовано на YouTube. «Женщину, пришедшую ознакомиться с материалами дела (скандальная стройка по пр-ту Ленина, 57А), заломал капитан полиции участковый Бровкин И.В., надел наручники и увез в суд, где ее оштрафовали на 500 рублей» — такое пояснение к опубликованному видео дает сайт регионального отделения КПРФ.

За кадром слышно — ведущая съемку женщина обращается к полицейскому как к капитану Бровкину с требованием пояснить, на каком основании он требует от ее знакомой проследовать с ним. Судя по опубликованной в Интернете картинке, страж порядка сходу предъявляет просительнице обвинение в нарушении Кодекса об административных правонарушениях и под угрозой применения физической силы продолжает требовать пройти с ним. В ответ на отказ полицейский Бровкин силой хватает женщину, надевает ей наручники и валит на пол. С этого момента кино становится немым — нетрудно предположить, с какими проклятиями в адрес сотрудника полиции обрушилась лежащая лицом в пол женщина. В ближайшее время редакция NASHBRYANSK.RU ждет официальный комментарий правоохранительных органов.

 

Расскажите друзьям →

Комментарии

На момент применения спец.средств не видно даже активного сопротивления со стороны женщины,за слова такие вещи не применяются,а на момент-неповиновение,тож.без с.средств.А вообще-ПОЗОР.
Ответить
Татьяна 10.10.2017 в 18:13
Судья такой же ,как и этот горе-полицейский.Рука руку моет.Воевать с женщинами-дело нехитрое.А в Сирии гибнут настоящие мужики...Стыдно и мерзко,что у нас такие"блюстители".
Ответить
Антон 07.10.2017 в 19:56
За нарушение порядка наручники! Надо было женщине культурно себя вести,а не хамить
Ответить
Бессовестные на службе государства,самые услужливые и от этого страшные.А коллеги недоделка ,что делали?Не нашлось порядочных сотрудников в здании?Печально...
Ответить
звери в погонах
Ответить
На зону!
Ответить
Игорь 06.10.2017 в 08:00
почему не показали как она с на него драться кидалась? Почему не показали как она его оскорбляла? Почему не показали как она ему форму порвала? Все законно он сделал, пусть скажет спасибо что не посадили.
Ответить
виктор 12.12.2017 в 09:23
Сам такой как и они
Ответить
Николай 06.10.2017 в 05:20
Интересно, как бы он поступил если бы на месте этой женщины была жена путина ? Законы ведь для всех едины !
Ответить
виктор 12.12.2017 в 09:25
согласен
Ответить
беспредел полнейший...Полицай ,который призван служить народу-ломает народу руки...
Ответить
МАМУ СВОЮ ПУСТЬ ТАК В СУД ДОСТАВЛЯЕТ. УТЫРОК!!!
Ответить
НАВЕРНОЕ В ДЕТСТВЕ БРОВКИНА ОБИЖАЛИ ДЕВОЧКИ. ПОЗОРИЩЕ ТО КАКОЕ!!!!!
Ответить
Жалко как то на все это смотреть.Кроме брезгливости такой полицейский вызвать ничего не может, поэтому может и законные его требования такие женщины и не выполняют.
Ответить
Татьяна 10.10.2017 в 18:15
Даун
Ответить
аркадий 04.10.2017 в 23:40
в калите на рынке бежицком тоже два недоноска крутили одного опозорились, падали как на катке зимой итог посмеялась судья спросила, как физо они здают и 500 рублей штраф. чьи? права они стерегут. позор мундира как бабушка про таких говорила
Ответить
Елена 04.10.2017 в 18:20
Президенту нужно писать! В Брянске и области полиция часто встаёт на сторону того, у кого есть связи.
Ответить
виктор 12.12.2017 в 09:27
Вся Брянская полиция работает такими методами.За наши деньги.
Ответить
Полицейский беспредел! Сотрудник полиции произвёл задержание без предъявления обвинения!
Ответить
Анатолий 04.10.2017 в 18:14
Требуем продолжения!!!
Ответить
Гость 04.10.2017 в 14:56
Правильно сделал. А видео обрезано. Так что что было до этого за кадром.
Ответить
Сосед 04.10.2017 в 12:55
ЖЕсть Бряснкая в собственном соку
Ответить
Наказан должен быть не только сам Бровкин, но и тот дежурный который не пресек его незаконные действия, а тупо сказал -" жалуйтесь в прокуратуру". Явное превышение полномочий, уволить и осудить.
Ответить
виктор 12.12.2017 в 09:30
Прокуратура и СК.всё это давно покрывают и отписываются от граждан.
Ответить
CrazY CaT Глава 5. Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия Статья 22. Запреты и ограничения, связанные с применением специальных средств 1. Сотруднику полиции запрещается применять специальные средства: 1) в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних лиц, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции. Федеральный Закон о Полиции http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110165/880aec2f65c55dcd3345ef17fd4f1dc462bb75ce/
Ответить
Она была беременная? Что Вы копируете выдержки из закона не прочитав внимательно?
Ответить
Павел 04.10.2017 в 11:19
Если суд признал её виновной в каком то административном правонарушении и оштрафовал её на 500 рублей значит этот участковый правомерно произвёл арест, а одел наручники потому что задержанная дама оказывала сопротивление. Это на видео как будто он её не за что скрутил, а на самамом деле что было до этого никто не знает, может она его оскорбляла, что является противозаконным. Если на это никак не реагировать то сотрудники полиции уже не будут являтся представителями закона и об них станут вытирать ноги.
Ответить
артем 04.10.2017 в 09:36
не уволят у них сейчас по закону руки развязаны он мог даже ее престрелить и еще получить за это героя россии
Ответить
Во дебильство.токп и могут что с женщиной воевать.срам
Ответить
Ирина 04.10.2017 в 00:00
Работает. Прошла неделя после инцендента
Ответить
Андрей 03.10.2017 в 21:18
Никогда не любил эту низшую касту дормоедов в погонах. Что в участковые , что в ППС одну шушару набирают ибо туда никто идти не хочет, вот поэтому так и происходит. Он заучил одно фразу про сопротивление полиции и все на этом его знания закончились. Днём со огнём их не сышишь ни одних ни вторых. Каждый вечер бухают и разборки возле красного и белого устраивают ни одного наряда ППС не видно. Вот и стоит задуматься о той реформе которую провели и какой смысл в ней был. И ещё возникает вопрос зачем из бюджета тратить деньги налогоплатильщиков на эти две бесполезные структуры. Я живу в доме 6 лет и ниразу в глаза своего участкового не видел. Я считаю это структурное подразделение пережиток СССР и так же должно кануть в лету. А безмозглые охранники типа " бородачей" самое оно так что ППС и участковые туда и пойдут работать у них 100% получится тем более они привыкли ничего не делать.
Ответить
АЛЕКСЕЙ 03.10.2017 в 17:57
последний день в полиции-уволят и к бабке не ходи
Ответить
Кирилл 03.10.2017 в 17:47
"...где ек оштрафовали на 500 рублей" - её
Ответить
гриша 03.10.2017 в 20:16
каждая и каждый , граждане обязаны подчиняться законным требованиям работников полиции
Ответить
Требования незаконные
Ответить
Максим 04.10.2017 в 18:13
Но сотрудник полили должен был ей четко сообщить на каком основании по какой статье он производит задержание. У него несколько раз спросили, а он только сослался на КоАП, а он должен был четко и внятно объяснить за что именно и по какой статье он ее задерживает.
Ответить