X
01 декабря, 13:46
18+
Фото Владимира Кузьмина

Брянцы превратили Курган Бессмертия в мусорный полигон

18.09.2017, 09:53 3266

Славно отметив День города под песни Олега Газманова, лазерное шоу и салют, под покровом темноты жители Брянска не заметили, как оставили горы каких-то кульков, бумажек, стеклянной и пластмассовой тары на аллеях парка имени 1000-летия Брянска и вокруг.

Картина на утро после больших праздников там, где они проходили, в общем-то всегда одна и та же. Горы мусора на Кургане Бессмертия, где накануне заложили капсулу потомкам, отплясывали под газмановские песни, теперь предстоит убирать коммунальщикам Брянска. Взывать к совести горожан стало уже общим местом. С другой стороны, было бы абсурдно искать в огромнейшей толпе празднующих проход к заветной урне, чтобы выбросить мусор, а носить с собой пакет для него, по меньшей мере, странно и неудобно.

Даже не заходя вглубь парка, неравнодушные горожане сумели запечатлеть отходы праздничной жизнедеятельности брянцев на Кургане Бессмертия с раннего утра не ради праздного любопытства. Остается надеяться на оперативность коммунальных служб и отсутствие ветра, чтобы дворники успешно справились с ликвидацией последствий празднований и навели чистоту и порядок.

Расскажите друзьям →

Комментарии

Алексей 21.09.2017 в 13:15
Анатолий старались , сам был свидетелем как молодые люди пытались приладить пустую бутылку в переполненную урну , засунули одну а выпало три .
Ответить
Алексей 21.09.2017 в 13:12
Я там был , урны были уже переполнены к трём часам дня.
Ответить
Владимир 19.09.2017 в 10:07
"Нечего на зеркало пенять коли ража крива"- это про коммунальные службы. На учёбу необходимо отправить, устроителей таких мероприятий в Москву. Там, во время проведения праздников дежурят работники в фирменной форме и немедленно вызывают контейнеровозы, чтобы заменить на пустые. А народ оскорблять не надо, так как при хорошей организации уборки мусора уровень воспитания сразу поднимается и рука не поднимется бросить пакет или фантик на землю.
Ответить
Прогнозист 18.09.2017 в 22:23
А потом, эти свиньи, будут писать: Губернатор засранец и т.д и т.п.!!!!! Сами ВЫ ГАВНЮКИ!!!!!!!!!
Ответить
Гость 18.09.2017 в 20:50
Живу в другом городе.У нас на день города в местах празднования ставятся большие мусорные баки с подсветкой,чтобы человек издалека мог видеть их.А коммунальные службы ранним утром выходят на уборку..И к 7 утра уже всё чисто
Ответить
сергей 18.09.2017 в 20:01
видно, что урны для мусора забиты до отказа. городские власти организуя такие мероприятия - должны были предусмотреть последствия
Ответить
Дмитрий 18.09.2017 в 18:15
Одним словом свиньи.
Ответить
Житель Брянска. 18.09.2017 в 15:57
Да в принцыпе это нормально что уж поделать. Был на дне города в Гомеле на уторо тоже самое, горы мусора.
Ответить
#ДобрыйЧитатель 18.09.2017 в 12:43
Вообще не понимаю - об чем гвалт?* Вы что?! забыли что вчера был праздник? Что за чистоплюи тут сидят, не могу... Представить только - собираясь утром на День города, каждый горожанин захватывает.... тележку для вывоза мусора)))) Чудики))) Уж лучше бы потребовали УСИЛЕННО СНАБДИТЬ общественные места урнами хотя бы в преддверии праздников, а не плевались бы тут, в закрытых чатах. Всем добра!
Ответить
Ну а как еще? маааленькие урны должны были справиться с зомби апокалипсисом?!
Ответить
Людмила 18.09.2017 в 11:48
Необходимо было руководству парка организовать правильно работу персонала, чтобы оперативно убирались мусорные урны, тогда бы ничего не разлеталось от ветра и люди бы видели, что есть куда выбросить мусор.
Ответить
Валерий 18.09.2017 в 11:38
Я считаю,что урн было не достаточно на Кургане, людей очень много, за весь день празднования я не увидел ни одного уборщика,хотя это должно было быть.. три несчастных биотуалета на такую толпу народа тожеиздевательство. я как гость в Вашем городе и побывав на празднике увидел много мусора(но отстутствие нужного количества урн), очереди в туалеты и тд...
Ответить
Ирина. 18.09.2017 в 11:20
Называют нас "Русские свиньи", а мы обижаемся. А чего обижаться, если это так и есть.Никакие коммунальные службы не смогут ничего сделать. Уровень нашего воспитания такой! Многие даже не обращают внимание на то, что где стоят, там и мусорят. Стоят, простите, в "параше" и даже не замечают этого. Для многих это НОРМА ЖИЗНИ. Так больно от этого.
Ответить
Житель Брянска 18.09.2017 в 11:19
Не вижу проблемы свой мусор или выкинуть в урну или положить пакетик в сумку! Это бескультурье кругом! Есть города, где урн меньше чем у нас, но город при этом остается все равно чистым! Хотя,судя по фото в сети многие пришли нажраться,напиться...в общем свиньи, говорить даже нечего!
Ответить
владимир 18.09.2017 в 11:06
это проблема всей России ....
Ответить
Андрей 18.09.2017 в 10:45
Ничего странного и постыдного в том, чтобы унести весь свой мусор с собой нет, такого вопроса просто не должно возникать. Ни у кого и мысли появиться не должно о том, чтобы просто бросить мусор на дорогу. Это вопрос воспитания, и очень прискорбно осознавать, что горожане настолько невоспитанны, что позволяют себе подобное.
Ответить
Светлана 18.09.2017 в 10:25
опыт "Диснейленда" поучителен: весь день молодые люди за зарплату убирают! и ничего другого не придумать!
Ответить
Колобок 18.09.2017 в 11:13
Кстати, на всех продуманных экологических фестивалях под открытым небом такая практика используется - очень хооший опыт
Ответить
горожанин 18.09.2017 в 10:16
Был в 14 году в Берлине,на следующий день после чествований сборной по футболу (чемпионы мира или Европы).Тысячи Людей ,праздник,центр Берлина.Мусора много-но все оперативно убрали,вымыли.Да мы немножко неряшливы по отношению с немцами.Но праздник- власти,организаторы это должны были предвидеть.Скорей всего деньги и немалые выделены на уборку.Это укор горожанам и позор властям.
Ответить
Полный Ждец 18.09.2017 в 10:11
Газманов забыл что ль?
Ответить
Анатолий 18.09.2017 в 10:09
Видимо коммунальные службы решили, что мусоросборные урны нужно убирать накануне праздника и после него. А во время празднования куда деть пакет, обертку из-под мороженного и т.п мусор? Уверен, что брянцы старались не мусорить, но .... смотрите фото.
Ответить