Министр спорта России Павел Колобков подписал приказ о присвоении спортивного звания мастера спорта по женской борьбе спортсменке брянского Центра спортивной подготовки Татьяне Мякенькой.

Воспитанница Николая Козлова и Алексея Базулина из специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва «Локомотив» Татьяна Мякенькая в 2015 году выиграла первенство России по спортивной борьбе (женская борьба) среди юниорок. А в 2016-ом она завоевала бронзу уже молодежного первенства страны. В этом году она перешла в категорию взрослых спортсменов и сразу заявила о себе на прошедшем в дагестанском Каспийске чемпионате России.

Татьяна Мякенькая выступила на этом турнире успешнее всех представительниц сборной Брянской области, боровшаяся в весовой категории до 63 килограммов. Будучи темной лошадкой соревнований, брянская спортсменка дошла до малого финала и впервые в своей карьере завоевала бронзовую медаль чемпионата страны среди взрослых.