В матче третьего тура первенства Профессиональной футбольной лиги брянское «Динамо», проигрывая уже к четвертой минуте со счетом 0:2, мобилизовалось и сумело сократить отставание, но не избежало поражения.

На поле команды вышли под проливным дождем, однако футболисты успели размяться еще на сухом газоне. Со стартовым свистком арбитр, выжидавший, когда ливень хоть чуть стихнет, повременил минут десять. В составе «Динамо» на этот раз с первых минут появились воспитанники брянского футбола Максим Новиков, Олег Шелютов и Артем Гайдуков, прежде выходившие только на замену. Дебютировал в игре воспитанник футбольной академии «Краснодара» Максим Старков, заявленный накануне встречи. Наставник «Динамо» Софербий Ешугов продолжает искать оптимальное сочетание игроков и по ходу первенства строит новую команду.

А то, что этот процесс будет весьма трудоемким и непростым, показали первые секунды встречи, когда липецкий «Металлург» в быстрой атаке открыл счет. Отличился Андрей Овчинников, который получил поперечный пас на левом углу штрафной площади брянцев и ударил точно в цель.

Красно-черные продолжили атаковать, прижав сине-белых к их воротам. Хозяева подали штрафной, пробили угловой следом. А третий «стандарт» в исполнении «металлургов» стал голевым. Евгений Фролов сделал счет 2:0 к 4-й минуте поединка.

Обескураживающее для гостей начало встречи, как оказалось, не смутило подопечных Софербия Ешугова. Они организовали несколько атак, в одной из которых потревожили вратаря «Металлурга» опасным ударом из пределов штрафной площади. Не скучал и голкипер брянцев Кузнецов. Впрочем, липецкая команда предпочла слегка «засушить» игру — тут и солнце выглянуло из-за туч. Только настроения наставнику сине-белых это вряд ли добавило.

На подсохшем газоне гости стали действовать активнее, используя фланги. Пара затяжных атак в их исполнении вселила надежду, что счет на табло не приговор. Уже красно-черные бросались под удары, фолили в середине поля и на подступах к брянским воротам. Как итог — две желтые карточки, одну из которых получил автор первого гола.

Второй тайм остался за гостями, которые, осмелев, настырно искали счастья у чужих ворот. Надо отдать должное Софербию Ешугову — чего-чего, а умения настраивать на борьбу ему не занимать. Сине-белые нагнетали давление на ворота Алфимова, изредка «Металлург» отвечал контратаками. И в середине тайма гости добились своего: Ахвледиани нарушил правила в своей штрафной и получил вторую желтую карточку, досрочно отправившись в раздевалку. А Александр Еркин записал на свой счет третий забитый мяч за «Динамо», второй — с пенальти.

Дожать соперника, оставшегося в меньшинстве, брянцы не смогли. И не по своей вине. Наставник красно-черных Сергей Машнин сбивал темп заменами, футболисты «Металлурга» также тянули время как могли, не стесняясь при этом фолить. В итоге хозяева получили сразу семь желтых карточек в матче с брянским «Динамо». А это тоже говорит о напоре сине-белых. Но окончательный результат матча опять не в их пользу. Как следствие — одно из последних мест в турнирной таблице первенства ПФЛ по итогам трех туров.