Больше похожий на ватерпольный, нежели на футбольный матч провели в Новозыбкове мастера кожаного мяча из местного клуба и ФК «Трубчевск» в рамках Кубка II дивизиона Брянской области.

Антуража кубковой игре, которая и так предполагала бескомпромиссный характер, добавила погода. Небеса, пролившие в день футбольной встречи на Новозыбков по ведру на квадратный метр, смилостивились, и матч, хоть и с опозданием, но все же начался. Несмотря на то, что поле стадиона «Труд» превратилось едва ли не в бассейн из-за проблем с ливневкой, где впору устраивать игры в водное поло, главный судья матча Сергей Колесников принял решение играть… в футбол.

К необычному газону быстрее приноровились хозяева, хотя мяч «вяз» в лужах, и говорить о комбинационной игре не приходилось. Брызги, словно искры, летели из-под ног футболистов. Боковой на бровке изредка застывал, боясь двинуться и промочить ноги, но положение обязывало шлепать по огромной луже.

В середине первого тайма сильным и точным ударом Василий Панкратов вывел «Новозыбков» вперед. А в начале второго, когда поле стало посуше, второй гол забил Вячеслав Атрошенко — 2:0. Гости из Трубчевска сократили разрыв в счете до минимума на 60-ой минуте. Отличился Кондратюкин. На этом потуги футболистов забить еще в ворота друг друга закончились. Кто сильнее окажется на сухом газоне, покажет ответная игра в Трубчевске.