В стартовом матче первенства Профессиональной футбольной лиги 2017−2018 годов против «Сатурна» из Раменского динамовцы открыли счет уже на 10-й минуте, но в итоге проиграли со счетом 1:2, упустив несколько хороших моментов по ходу встречи.

На пресс-конференции после матча оба наставника игравших команд сошлись во мнении, что встреча получилась жесткой, но без грубости, с обилием голевых моментов. Возможно, она была поначалу несколько сумбурной, поскольку серебряные призеры прошлогоднего первенства играли перед своими болельщиками, а игроки брянской команды только-только притираются друг к другу.

Закономерно, что хозяева начали с серии атак, но пропустили уже на 10-й минуте. У сине-белых отличился Щигорев, которого во время подачи углового забыли закрыть. Он беспрепятственно удачно пробил головой. У хозяев был не менее очевидный шанс для взятия ворот, когда Бойченко вырезал подачу в центр штрафной, но у Архипова мяч срезался с ноги. Еще один момент форвард упустил после классного паса Никитянова, а вот его третья попытка оказалась успешной. Новичок «Сатурна» из центрального круга умчался от защитников и не оставил шансов брянскому вратарю Кузнецову. Черно-синие сравняли счет — 1:1 — на 30-й минуте игры.

А затем за дело вновь взялись брянцы, и только благодаря мастерству голкипера «Сатурна» Романенко мяч так и не влетел в его ворота. Сначала он отразил удар в упор, а затем сорвал выход один на один. Впрочем, к последнему моменту раменские футболисты вышли вперед, забив после розыгрыша углового. На опережение сыграл Покидышев, который прицельно пробил головой.

Второй тайм активнее начали гости. Наставник «Сатурна» Дмитрий Сережкин, который под началом нынешнего тренера сине-белых Софербия Ешугова успел поиграть и за Брянск, отметит, что «Динамо» стало посильнее в плане единоборств и мощи, а временами играло очень жестко.

Впрочем, в дело не раз пришлось вступить и Кузнецову, который в одном из эпизодов вытащил из нижнего угла мяч, пущенный Магомедовым со штрафного. В концовке встречи гости вновь перехватили инициативу и могли сравнять счет, но, по словам Софербия Ешугова, «разбазарили свои моменты».

«Что касается игры, то для первого тура она получилась очень содержательной и обоюдоострой. Никто не хотел отсиживаться в своей штрафной. Обе команды старались комбинировать, играя в хороший коллективный футбол с перспективными подходами к воротам, — отметил наставник брянской команды. — К сожалению, оставляет желать лучшего завершающая стадия. Думаю, болельщикам понравилась игра. И считаю, команде, которой от роду три недели, не зазорно проиграть серебряному призеру прошлого сезона. «Сатурн» давно сыгрался, игроки почувствовали друг друга, тогда как нам это только предстоит. Притираться друг к другу и воспитывать психологию победителя».