В третьем матче «Открытой лиги Черноземья» по американскому футболу брянская команда на своем поле стадиона имени Брянских партизан в упорной и почти равной борьбе с фаворитом турнира уступила воронежским «Могучим Уткам» со счетом 14:26.

В первой четверти встречи команды присматривались друг к другу. Счет удалось открыть первыми гостям во второй четверти — 0:12. Только благодаря этому очковому заделу «утки» смогли увезти из Брянска победу. По словам капитана «Разбойников» Дмитрия Амелькина, брянцы оказались не очень хорошо готовы к игре соперника в пас, а времени перестроиться не хватило.

Примечательно, что третью четверть хозяева выиграли — 8:7, а в четвертой уступили очко — 6:7. Главный тренер «Могучих Уток» Василий Пастухов, в свою очередь, поблагодарил футболистов из Брянска «за чистую игру» и максимально футбольную атмосферу.

«К сожалению, на выезд не поехало несколько стартовых игроков нападения, и соперник прекрасно этим воспользовался, закрыв наш вынос. Пришлось перестраивать игру на пас, но и там все было не так гладко, как хотелось бы», — приводит слова Василия Пастухова сайт firstandgoal.ru.

Брянским «Разбойникам» на групповом этапе осталось провести последний мат — в гостях им предстоит сыграть с «Орлами» из Орла. В случае победы брянцы выйдут в полуфинал Открытой лиги Черноземья по американскому футболу. Напомним, на своем поле «разбойники» праздновали победу.