В последнем в этом году юниорском Кубке Европы по дзюдо, который прошел в Польше, спортсмен брянского Центра подготовки сборных команд Юрий Божа завоевал золотую медаль в своей весовой категории.

За медали Кубка Европы по дзюдо в 16 весовых категориях в польском городе Гдыня боролись 336 спортсменов из 18 стран мира. В турнире участвовали не только европейские страны, но также спортсмены из США и Канады.

По итогам соревнований наилучший результат показали дзюдоисты России, завоевавшие по четыре золотые и бронзовые, а также одну серебряную награды. Одно золото в копилку сборной положил брянский спортсмен Юрия, который выступал в весовой категории до 90 килограммов. В финальном поединке он одолел украинского спортсмена Виталия Шепела.

Поздравительные телеграммы по поводу победы брянца с благодарностью за всестороннюю поддержку спортсмена пришли из Международного фонда дзюдо и федерации дзюдо России на имя начальника управления физической культуры и спорта Брянской области Валерия Корнеева.

Напомним, в мае в испанской Ла-Корунье на этапе Кубок Европы по дзюдо среди юниоров воспитанник Игоря Михалина выиграл бронзу, победив иппоном в малом финале португальца Гильерме Сальвадора.