Во Владимире на первенстве России по тяжелой атлетике среди молодежи, стартовавшем во вторник, 4 июля, брянский спортсмен Кирилл Красный завоевал серебряную медаль в своей весовой категории.

Молодежное первенство России проходит в большом зале дворца спорта «Лидер» на стадионе «Торпедо» во Владимире. Первенство продлится до 9 июля. За пять дней в состязаниях примут участие около 300 российских спортсменов в возрасте от 15 до 23 лет, имеющих звания кандидатов в мастера спорта и выше.

Комплекты наград на сегодняшний день разыграны в трех весовых категориях среди мужчин и женщин. Мастер спорта Кирилл Красный из Брянска выступал в весовой категории до 69 килограммов. Воспитанник Николая Евсеева в рывке показал результат 125 килограммов, заняв промежуточное четвертое место. Во втором упражнении наш атлет выбрал верную тактику, не форсируя события, и с результатом 155 стал третьим. По сумме двух упражнений, набрав 280 килограммов, Кирилл Красный завоевал серебряную медаль первенства.

Напомним, на этом же турнире предстоит выступить еще одному брянскому тяжелоатлету. В весовой категории до 105 килограммов за медали будет бороться Никита Соловьев. Посмотреть за его выступлением можно будет в режиме он-лайн на сайте федерации тяжелой атлетики России.