В трех спортивных дисциплинах чемпионата и первенства ЦФО, прошедшего в Твери, по стоклеточным шашкам учащийся Брянского лицея № 1 Иван Псурцев дважды финишировал вторым и завоевал четыре первых места, став в том числе чемпионом Центрального округа среди мужчин.

В Твери состоялись чемпионаты Центрального и Северо-Западного федеральных округов по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин (зональные соревнования) и первенство обоих округов среди юношей 2001−2003 годов рождения. Набрав 11 очков из 14 возможных, зональные соревнования по стоклеточным шашкам среди мужчин выиграл мастер спорта Александр Верховых из Санкт-Петербурга. Завершив турнир с 10 очками, второе место в зональных соревнованиях и первое место в чемпионате ЦФО по стоклеточным шашкам среди мужчин занял учащийся лицея № 1 и ДЮСШ «Спартак» из Брянска Иван Псурцев, который тренируется под руководством Игоря Павлова.

Отстав от Ивана Псурцева на очко, второе место в чемпионате ЦФО занял гроссмейстер из Твери Сергей Бонадыков. Третье место с восемью очками завоевал еще один представитель Брянской области инструктор-методист ДЮСШ по шахматам и шашкам Брянска Василий Маркин (Сельцо).

Не добившись победы в классической программе, тверской гроссмейстер Сергей Бонадыков с 11 очками из 14 возможных выиграл зональные соревнования по быстрой игре в стоклеточные шашки. 10 очков и второе место в зональных соревнованиях и в чемпионате ЦФО по быстрой игре в стоклеточные шашки среди мужчин занял Иван Псурцев, сообщили в областной федерации шашек.

В заключительный день соревнований состоялись зональные соревнования по молниеносной игре в стоклеточные шашки. С итоговым результатом 16 очков из 18 возможных победу праздновал Александр Верховых (Санкт-Петербург). Иван Псурцев с 11-ю очками показал второй результат в чемпионате ЦФО по молниеносной игре в стоклеточные шашки среди мужчин.

По окончанию соревнований были подведены итоги первенств ЦФО и СЗФО по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек. Иван Псурцев стал сильнейшим среди юношей 2001−2003 годов рождения по стоклеточным шашкам в классической, быстрой и молниеносной программах первенства Центрального округа.