В дагестанском Каспийске во Дворце спорта имени Али Алиева брянская спортсменка поднялась на третью ступень пьедестала почета, завоевав бронзовую медаль чемпионата России по женской борьбе.

В чемпионате России по женской борьбе, который впервые прошел в Республике Дагестан, принимали участие более 130 спортсменок из 32 регионов России. Девушки соревновались и определяли лучших в восьми весовых категориях. Успешнее всех представительниц сборной Брянской области выступила мастер спорта России Татьяна Мякенькая, боровшаяся в весовой категории до 63 килограммов.

К числу фаворитов молодую спортсменку из Брянска не причисляли, что не помешало ей добраться до утешительного поединка. В борьбе за бронзу она на ковре встречалась с представительницей Бурятии Валерией Суворовой и победила со счетом 4:0. Таким образом воспитанница брянской спортшколы «Локомотив» стала бронзовым призером чемпионата страны среди взрослых впервые в своей карьере.

Возвращение на ковер опытной и титулованной брянчанки Светланы Бабушкиной, выступавшей в весовой категории до 69 килограммов, увы, триумфальным не получилось: наша спортсменка осталась без наград. Впрочем, как и травмировавшаяся в первой же схватке выступавшая в легкой весовой категории Алина Морева.