В Сочи на стартовавшем командном чемпионате России по легкой атлетике брянские спортсмены в первый соревновательный день завоевали три бронзовые награды.

В прыжках с шестом на стадионе в Сочи брянская спортсменка Татьяна Швыдкина начала выступление на четырехметровой высоте, затем со второй попытки последовательно покорила 4.15 и 4.30 и трижды безрезультатно пыталась преодолеть планку на высоте 4.40. В итоге с результатом 4 метра 30 сантиметров воспитанница Юрия Трубина стала бронзовым призером соревнований.

А в соревнованиях прыгунов с шестом Георгий Горохов на этот раз выступил неудачно. Он показал всего лишь шестой результат среди всех участников, преодолев планку на высоте 5.45.

В секторе для прыжков в длину воспитанник Евгения Тантлевского из спортшколы олимпийского резерва по легкой атлетике имени Вячеслава Самотесова Александр Петров уже во второй попытке улетел на 7 метров 86 сантиметров и повел борьбу за место на пьедестале почета. К сожалению, результативной стала у него лишь еще одна попытка из четырех, но результат оказался слабее. В итоге брянец стал бронзовым призером соревнований

В беге на 110 метров с барьерами с результатом 14,29 секунды третьим стал Владислав Зюков, который тренируется под руководством Виктора Мишкина в спортшколе «Русь». Брянец отстал от победителя, челябинца Алексея Дремина на 25 сотых секунды.