Команда брянского спортклуба «Сталь» заняла третье общекомандное место на международном турнире «Славянский кубок» по пауэрлифтингу.

Представительные соревнования по жиму лежа собрали в белорусском Витебске команды из Беларуси и 17 регионов России. Целую россыпь наград различного достоинства завоевали представители брянского спортивного клуба «Сталь». Брянцы, к слову, стали третьими в командном зачете после сборных Беларуси и Московской области.

В личном первенстве у брянцев десять золотых, шесть серебряных и две бронзовых награды в различных весовых категориях среди мужчин и женщин. Стоит отметить, что Артем Полужанов и Сергей Малеев выполнили норматив мастера спорта. Юлия Симунина, Андрей Волохо, Дмитрий Шерман, Кирилл Акинин, Игорь Усачев, Андрей Елисеев, Александр Богдановский — кандидата в мастера спорта

Любопытно, что побороться за «Славянский кубок» на помост вышел и губернатор Витебской области. 57-летнему руководителю региона покорилась штанга весом 165 килограммов.