2:4 — сборная России по хоккею расстроила болельщиков обидным поражением от канадцев в полуфинале чемпионата мира, сообщает МИА «Россия сегодня». Матч прошел в Кельне субботу, 20 мая.

Начало поединка для россиян было более чем многообещающим. На 33-й минуте Евгений Кузнецов открыл счет, еще через пару минут результат закрепил Никита Гусев. Проблемы для сборной России начались в третьем периоде. Сначала до ворот соперника добрался Марк Шайфли, за его голом последовали еще три шайбы Нэтана Маккиннона, Райана О’Райлли и Шона Кутюрье. Изменить ход матча подопечные Олега Знарка не смогли.

Теперь российскую сборную ждет бой за бронзу. Соперниками россиян выступят либо финны, либо шведы — в зависимости от исхода второго полуфинала.