Имея преимущество по ходу матча, команда Юрия Быкова не смогла его реализовать и пропустила досадный гол в середине первого тайма, проиграв со счетом 0:1.

«Динамо» начало встречу уверенно, захватив инициативу. Туляки, которые весной показывают неплохую игру, действовали на контратаках. Первыми открыть счет в матче могли брянцы: Шелютов едва не воспользовался ошибкой защитника, перехватил мяч и стал обыгрывать вратаря, промедлив с ударом.

Уже в следующей атаке брянцы вновь получили новую возможность открыть счет. Быков сильным ударом отправлял мяч в створ ворот, но голкипер туляков Суслов вновь продемонстрировал свое мастерство.

В середине тайма «Арсенал-2» отодвинул игру от своей штрафной и в первой же позиционной атаке смог забить гол в ворота впервые появившегося в основе Карпова. После фланговой передачи форвард хозяев Степанов кивком головы отправил мяч в дальний от брянского вратаря угол — 1:0.

Как сине-белые ни старались, но сравнять счет ни в первом тайме, ни во втором им так и не удалось. Не помог динамовцам и откровенный навал в концовке матча. Брянцы несколько раз прицельно били по воротам, а в одном из эпизодов игрок «Арсенала-2» выбил мяч буквально с линии ворот. Впрочем за две минуты до конца игры хозяева едва не удвоили преимущество — на этот раз свое мастерство продемонстрировал Карпов, который отбил опасного удара практически в упор.

После этого поражения брянское «Динамо» опустилось на десятую строчку в турнирной таблице. В предпоследнем матче первенства сине-белые сыграют в Рязани против местной команды 21 мая. А заключительную встречу сезона брянцы проведут на домашнем стадионе против подольского «Витязя» 28 мая.