Международные соревнования по танцевальному спорту «Bryansk Open-2017», которые прошли в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск», брянские танцоры Сергей Минаев и Ангелина Трошина выиграли за явным преимуществом.

В этом году в Брянск на традиционный турнир съехались свыше 450 спортсменов из 13 регионов России, Украины и Белоруссии. Наш город представляли около 300 пар, четвертая часть из которых — воспитанники танцевального клуба «Капельки» (руководитель заслуженный учитель Российской Федерации Любовь Каргина).

Почетным гостей соревнований стала чемпионка мира по легкой атлетике лиц с ограниченными возможностями, член паралимпийской сборной России Светлана Кривенок. Показательным выступлением порадовали бронзовые призеры чемпионата мира, серебряные призеры Кубка мира, победители Кубка континента, чемпионы России по танцам на колясках Александр Сафронов и Снежана Шепелёва.

Истинное удовольствие получили все зрители и болельщики от выступления самых титулованных спортсменов области — мастеров спорта России, пары международного класса Сергея Минаева и Ангелины Трошиной, сообщает региональное управление по физкультуре и спорту. Наши танцоры сразу вышли в лидеры. Яркий латиноамериканский танец воспитанников танцевального спортклуба «Фантазия» не оставил ни малейшего шанса на победу соперникам. Золотые медали и кубок «Bryansk Open-2017» остались в Брянске.

Награды международного турнира были разыграны в нескольких категориях. На счету брянцев еще две золотые медали. В многоборье среди юниоров победа досталась паре Роман Сидоренко — Анастасия Костяшина. В категории «Юниоры-2» (латина) воспитанникам студии «Гранд» Тимуру Филатову и Светлане Плодущевой.

В рамках турнира «Bryansk Open-2017» состоялись первенства области и Брянска. Успешно выступили танцевальные пары коллектива «Фантазия» областного методического центра «Народное творчество», которые занимаются под руководством Светланы и Виктора Фанасютиных. Так, в первенстве области среди юниоров приняли участие и прошли в финал сразу две их пары. Данила Сафронов и Аня Громенко завоевали шестое место в финале. А Роман Сидоренко и Анастасия Костяшина показали прекрасный танец и уверенно заняли первое место, завоевав звание победителей первенства области.