Международные соревнования по танцевальному спорту Bryansk Open-2017 состоялись в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск». Победу одержала брянская пара международного класса Сергей Минаев и Ангелина Трошина, мастера спорта России.

Зрители назвали танец самых титулованных спортсменов региона сильным, уверенным, ярким. Благодаря Минаеву и Трошиной кубок Bryansk Open-2017 останется в Брянске.

В рамках этого же турнира состоялись еще два соревнования: первенство Брянска и области. Танцевальные пары из коллектива «Фантазия» областного методического центра «Народное творчество» под руководством Светланы и Виктора Фанасютиных показали довольно высокие результаты.

На первенстве города Максим Хмура и Лиза Борисова прошли в финал и стали лучшими среди брянских танцоров. На первенстве региона среди юниоров выступили и прошли в финал две пары из коллектива «Фантазия». Роман Сидоренко и Анастасия Костяшина заняли первое место, Данила Сафронов и Аня Громенко — шестое.

Всего на турнир съехались более 450 спортсменов из 13 регионов России, Украины и Белоруссии.