Серебряные медали баскетбольного первенства Центрального федерального округа завоевала брянская мужская команда, уступив в финальном поединке мытищинскому «Олимпику» с разницей в десять очков.

В минувшие выходные в подмосковных Мытищах прошли полу- и финальные игры мужского баскетбольного первенства ЦФО с участием двух команд Баскетбольной суперлиги Московской области — «Кристалл» и «Олимпик» — и еще двух клубов, добившихся наилучших результатов по итогам собственно окружного турнира. Это БК «Брянск» и БК «Тверь», которые встречались в своем полуфинале.

Брянская команда постепенно ушла в отрыв, хотя к большому перерыву говорить о решенном исходе этого поединка было бы преждевременно. Только к концу встречи преимущество подопечных Сергея Сиволоба стало осязаемым. Итоговый счет матча — 71:57 в пользу «Брянска». В поединке других полуфиналистов хозяева паркета БК «Олимпик» (Мытищи) взял верх над БК «Кристалл» (Лыткарино) — 88:77

В матче за золото мытищинские баскетболисты сумели навязать гостям из Брянска борьбу и действовали чуть острее. Сказался и фактор домашней площадки. В первой половине встречи хозяева смогли сделать десятиочковый задел 41:31. Ликвидировать отставание в последующие двадцать минут брянцы не смогли. Вторая половина игры прошла в абсолютно равной борьбе и завершилась вничью — 40:40. В итоге «Брянск» проиграл 71:81 и завоевал по итогам сезона 2016-2017 годов серебряные медали первенства ЦФО.