Всероссийские соревнования по длинным метаниям среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата завершились в Сочи. Брянские спортсмены завоевали четыре золотые медали и одну серебряную, сообщает региональный центр спортивной подготовки сборных команд.

Владислав Фролов занял первое место в толкании ядра и метании булавы, Александр Хрупин и Светлана Кривенок стали победителями в толкании ядра. Артем Калашян дебютировал в толкании ядра и стал серебряным призером. До этого он выступал только в беговых дисциплинах.

Стоит отметить, что погода во время соревнований оставляла желать лучшего. То лил дождь, то дул сильный ветер, то температура опускалась чуть ли не до нулевой отметки. Так что спортсменам приходилось выступать не в самых комфортных условиях, но тем ценнее завоеванные награды.

Всего за победу боролись 110 спортсменов из 26 регионов страны. Было разыграно 64 комплекта наград.