В первом матче заключительного тура предварительного этапа первенства России по гандболу, который стартовал в Звенигороде, сельцовский «Сокол» обыграл «Свердловчанку» из Екатеринбурга с разницей в 12 мячей.

Турнир среди женских команд высшей гандбольной лиги близится к завершению. Последний тур предварительного этапа, на котором определится четверка финалистов — соискателей медалей, проходит в Звенигороде. В первый соревновательный день команда Андрея Кузина встречалась с аутсайдером соревнований — командой из Екатеринбурга, дебютировавшей в этом сезоне в высшей лиге.

Особых трудностей брянские гандболистки не испытали. К перерыву «Сокол» вел со счетом 17:11. Во втором тайме игра стала еще более открытой и результативной. На 14 мячей соперниц «соколицы» ответили двадцатью. Итоговый счет матча — 37:25 в пользу лидера турнира.

Принципиальный соперник брянского клуба «Ярославна» из Ярославля, которая отставала на очко, в этот день была освобождена от игры, поэтому наблюдала за происходившим на площадке с трибуны. В другом матче дня хозяйки площадки — «Звезда-3» неожиданно сыграла вничью с «Кировчанкой» из Санкт-Петербурга — 27:27. Этот результат позволяет говорить, что «звезды» на предварительном этапе уже не вмешаются в борьбу за первые два места.

В среду «Сокол» сыграет с командой из Санкт-Петербурга. В борьбу вступит и «Ярославна», которой предстоит проверить на прочность оборону хозяек заключительного тура.