Со счетом 2:1 победил в Калуге местную команду футбольный клуб «Динамо-Брянск» в первом матче возобновившегося первенства Профессиональной футбольной лиги.

На поле в «Анненках» в стартовом составе у гостей вышли Шамов, Ваганов, Ефременко, Быков, Сычев, Бондарев, Кузовкин, Менделев, Акопян, Пикатов, Синяев. Впрочем, и двенадцатый игрок в этой встрече сыграл — в Калугу приехала большая группа брянских болельщиков. Калужане начали встречу активно, брянцы тоже не отсиживались в обороне. Обоюдоострая игра без голов продолжалась почти весь первый тайм, под занавес которого сине-белые смогли распечатать ворота соперника.

После подачи со штрафного Игорь Менделев отправил мяч в сетку — 0:1. А спустя считанные минуты брянцы удвоили преимущество. Роман Кузовкин забил точно в «девятку». С комфортным преимуществом сине-белые отправились на перерыв.

Во втором тайме калужане попытались вернуться в игру. В одном из эпизодов вратарь брянцев Шамов буквально на линии выловил мяч, не дав хозяевам забить гол. На один в ворота брянцев они все же наиграли. Павел Гуров заработал пенальти, который реализовал Иван Родин — 2:1. «Калуга» давила, но сине-белые большего ей не позволили. Победа в матче принесла динамовцам три очка и позволила подняться на шестое место в турнирной таблице.