На юбилейном, XXV Международном турнире памяти Заслуженного мастера спорта СССР Николая Королёва по боксу, посвященном 100-летию со дня его рождения, победу отпраздновали пять брянских спортсменов.

Международный мемориал Заслуженного мастера спорта СССР Николая Королёва по боксу прошел в брянском физкультурно-спортивном комплексе «Локомотив». Его организовали и провели облспортуправление совместно с Федерацией бокса Брянской области при поддержке Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации «ОПОРА России».

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Москвы, Московской области (Кашира, Балашиха, Лосино-Петровский, Домодедово), Брянской области (Брянск, Карачев, Дятьково), городов центральной России (Тула, Калуга, Орел, Ливны, Смоленск, Владимир), а также из Белоруссии и ДНР (Донецк). Гостем Мемориала в этом году стал российский боксер-профессионал, выступающий в легкой и 1-й полусредней весовых категориях, экс-чемпион мира по версиям IBF и IBO, интернациональный чемпион WBA, чемпион Паназиатской боксерской ассоциации, в прошлом чемпион Европы по версии WBO Эдуард Трояновский. Он в свое время становился победителем Мемориале Королёва и признавался лучшим боксером турнира. В этот раз он стал «талисманом» для своего земляка: орловчанин Виктор Штофаст, выступающий в весовой категории до 75 килограммов, был признан лучшим боксером турнира.

Были вручены и еще три специальных приза. «За лучшую технику» был отмечен Андрей Худяков (Карачев, до 64 килограммов), «За зрелищный бой» — Дмитрий Маруткин (Брянск, свыше 91 килограмма) и «За волю к победе» — Владислав Куликов (Донецк, до 75 килограммов).

Брянские боксеры выиграли в пяти из 15 весовых категорий Мемориала. В юношеском зачёте (юноши и девушки 2001−2002 годов рождения) победителями стали Артем Новожилов (Дятьково, до 52 килограммов) и Елена Жиляева (Брянск, до 66 килограммов). Среди мужчин не было равных Валерию Мешкову (Брянск, до 56 килограммов), Александру Стручкову (Брянск, до 60 килограммов) и Андрею Худякову. В остальных весовых категориях победителями стали боксеры из Калуги, Смоленска, Орла, Тулы и подмосковной Балашихи.