Воспитанница брянской спортшколы «Олимп» Елена Жиляева завоевала золотую медаль первенства России по боксу, которое прошло в селе Покровском Одинцовского района Московской области.

На ринг в рамках первенства России по боксу среди юниорок и девушек выходили около 250 спортсменок из всех сборных команд округов России, а также Санкт-Петербурга и Москвы. Успешно выступила брянская спортсменка Елена Жиляева, воспитанница мастера спорта СССР Геннадия Шилина.

Наша спортсменка боксировала среди девушек (2001−2002 годов рождения) в весовой категории до 66 килограммов. Елена провела четыре боя и во всех одержала убедительную победу. В финале она выиграла у иркутской спортсменки Анастасии Ливодянской, завоевав в итоге золото. Оргкомитет соревнований удостоил ее специального приза «Лучший боксер среди девушек». Награждение провел чемпион мира по боксу Валерий Рачков.

Елена Жиляева решением тренерского совета включена в сборную команду России по боксу среди девушек. В мае она примет участие в первенстве Европы, а в ноябре и мира по боксу.

На турнире в Подмосковье выступала еще одна брянская спортсменка Анастасия Абросимова. Она выступала в возрастной группе среди юниорок до 69 килограммов, заняла пятое место и включена в состав сборной команды России.