Воспитанница брянской спортшколы по пулевой стрельбе «Спартаковец» Ольга Веретельникова в паре со спортсменом из Московской области Антоном Аристарховым завоевала серебряную медаль на европейском первенстве в словенском Мариборе.

Чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия проходили в городе Мариборе (Словения) с 6 по 12 марта. В составе российской сборной выступила и наша землячка, кандидат в мастера спорта по пулевой стрельбе Ольга Веретельникова, которая является победителем и призером различных всероссийских соревнований. Она тренируется в специализированной детско-юношеской спортшколе олимпийского резерва по пулевой стрельбе «Спартаковец» им. В.В. Карпушкина под руководством тренера-преподавателя Таисии Карпушкиной. В ноябре 2016 года Ольга стала победителем Международных соревнований и выполнила норматив мастера спорта России по пулевой стрельбе.

На Первенстве Европы в упражнении AR50 «смешанные команды, пневматический пистолет» Ольга Веретельникова в команде с мастером спорта из Московской области Антоном Аристарховым стала обладательницей серебряной медали. В квалификации россияне показали результат 477 очков из 500 возможных, а в полуфинале выбили 240.7 очка и гарантировали себе участие в золотом медаль-матче.

Соперниками стрелков сборной России в борьбе за высшую награду стали французы Матильда Ламолль и Николас Фил. В квалификации они показали результат 473 очка, а по результатам полуфинала получили право бороться за золото. В медаль-матче они оказались метче российского дуэта. Бронзовыми призерами стали итальянцы Ребекка Лести и Паоло Монна, в квалификации попавшие 475 очков, в полуфинале — 239.0 очка.