Три бронзовые медали завоевали представители брянского самбо на чемпионате России в Екатеринбурге.

В эти выходные Екатеринбург стал столицей российского самбо. Там во дворце игровых видов спорта проходил чемпионат, участие в котором принимали около 500 борцов. Открыл турнир заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев. Участников соревнований приветствовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Уже в первый день турнира на пьедестал почета поднялся брянский спортсмен Виктор Осипенко. В весовой категории до 90 килограммов он занял третье место. На следующий день его бронзовый почин поддержали представительницы прекрасного пола. В весовой категории до 52 килограммов третьей стала Антонина Кириевская, а в весе до 80 килограммов также третьей была Анна Жижина.