Клуб «Брянск» на своей площадке в очередном туре первенства ЦФО по баскетболу дважды уверенно обыграл ближайшего преследователя «Тверь».

Гостевая команда оставалась единственной, которая в нынешнем сезоне сумел нанести поражение брянскому клубу. Это произошло в Твери 13 ноября прошлого года. Вряд ли тверичи рассчитывали на радушие в ответных поединках в Брянске. Впрочем, приехали они далеко не в самом сильном составе — сразу без трех опытных игроков.

Гости провалили первый период, который завершился со счетом 6:20 в пользу брянцев. Во второй четверти игра получилась равной, и с разницей в очко она осталась за приезжей командой. После большого перерыва подопечные Сергея Сиволоба нарастили преимущество еще на 11 очков. В заключительной четверти у тверских баскетболистов хватило сил лишь на то, чтобы серьезно не отстать (16:17). В результате БК «Брянск» одержал уверенную победу — 81:55. Для «Твери» это поражение стало самым крупным в сезоне.

В составе хозяев самым результативным игроком стал Родион Боровский, набравший 18 очков. Весомый вклад в разгром гостей также внесли Дмитрий Рожковский и Александр Захаров, у которых в активе оказалось по 15 очков.

В повторной встрече БК «Брянск» со старта вырвался вперед и завершил первый период со счетом 21:8 в свою пользу. Но на этот раз тверской клуб оказал достойное сопротивление. Вторую четверть гости выиграли — 20:17. Третья прошла практически на равных. Как свидетельствует статистика встречи, у брянских баскетболистов оказался гораздо выше процент реализации бросков. В этой встрече ее героем стал неудержимый брянец Родион Боровский, который один набросал в корзину «Твери» почти половину всех забитых его командой мячей, набрав 42 очка.

Заключительная четверть получилась самой результативной. «Брянск» ее выиграл — 28:20, как и весь матч — 86:63. Результативностью блеснул и Михаил Метечко — на его счету 22 очка. БК «Брянск» продолжает уверенно лидировать в первенстве. В следующие выходные, 5−6 марта, брянцы сыграют на своей площадке с БК «Русичи-2» из Курска.