Три бронзовых медали завоевали в своих весовых категориях представители трех спортшкол Брянска на прошедшем в городе Выкса Нижегородской области первенстве России среди юниоров и юниорок.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из всех федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга, всего более 450 самбистов. На счету брянских самбистов на этом турнире, где разыгрывались путевки на первенства Европы и мира, три награды.

Так, представительница специализированной детско-юношеской спортшколы «Сталь» Татьяна Цыганкова (тренер Александр Мачехин) стала третьей в весовой категории до 48 килограммов. Ее подруга по команде Елена Зайкина выступала в весе до 68 килограммов. Воспитанница Андрея Терешка из спортшколы «Торпедо» и также завоевала бронзовую медаль.

У мужчин в самой престижной тяжелой весовой категории выступал представлявший брянскую спортшколу олимпийского резерва по борьбе Сергей Трусов. Подопечный Александра Терешка стал бронзовым призером соревнований. Тренерский штаб сборной страны рассматривает кандидатуры брянских призеров на поездку на чемпионат Европы.