Заслуженный мастер спорта по самбо Артем Осипенко из Брянска без особых проблем выиграл чемпионат Центрального совета ФСО профсоюзов «Россия», посвященный памяти Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера СССР Анатолия Харлампиева.

В прошедшем в Рязани турнире наряду со спортсменом брянского Центра спортивной подготовки Артемом Осипенко приняли участие около 70 самбистов из 11 регионов России. Медали разыгрывались в девяти весовых категориях. Среди супертяжей не оказалось равных воспитаннику Сергея Портнова.

Неоднократный чемпион мира уверенно одержал победы во всех схватках и стал победителем соревнований. «Этот турнир изначально планировался как тренировочный, один из этапов подготовки к чемпионату России. Главное было получить соревновательную практику, что и удалось сделать», — рассказал в интервью официальному сайту ЦСП Артем Осипенко. Добавим, что чемпионат страны по самбо пройдет в Екатеринбурге с 3 по 8 марта.