Четыре медали, в том числе две золотых завоевали брянские спортсмены на чемпионате и первенстве Москвы по кёкусинкай-каратэ. При этом Рамин Акберов удостоился еще и звания лучшего каратиста турнира.

Все четверо отправившихся в Москву брянских спортсмена не остались без медалей. Николай Герасимов (тренер Павел Гульков) впервые выступал на подобных соревнованиях. В возрастной категории 12−13 лет он провел три поединка, уступив лишь в финале, и завоевал серебряную медаль. Воспитанник Владимира Горбачева Артур Горлов в полуфинале решением судей уступил сопернику из Тамбова, но в поединке за третье место одержал победу с оценкой «иппон», сообщили в областном управлении по физкультуре и спорту.

Победителями первенства Москвы стали Рамин Акберов и Максим Войтов (тренер Денис Потеев). Они уверенно провели по три поединка, в которых были сильнее своих соперников, и завоевали золото. Кроме того, Максим Войтов стал лучшим на турнире по разбиванию досок, а Рамин Акберов был удостоен звания «Лучший боец в категории 14−15 лет».

«Эти соревнования были для нас подготовительными к чемпионату и первенству России, — сообщил тренер Денис Потеев. — Все четверо будут принимать участие в этих соревнованиях, которые пройдут в Луховицах 12−13 марта. Для Войтова этот турнир будет отборочным к чемпионату Европы в Румынии, также у него есть высокие шансы попасть на крупнейшие соревнования — чемпионат мира в Японии, который состоится в начале ноября».