Сразу две золотые медали положили в копилку Брянской области Екатерина Соколова и Инесса Гусарова, одержав победы на прошедшем в Санкт-Петербурге первенстве России по легкой атлетике.

Соревнования по легкой атлетике среди спортсменов до 23 лет стали весьма представительными. Не затерялись и брянские представительницы королевы спорта. Отличились воспитанницы Брянской областной спортшколы олимпийского резерва по легкой атлетике имени В.Д. Самотесова. Так, в беге на 800 метров первое место с результатом 2.04,56 секунды заняла Екатерина Соколова.

На дистанции 1500 метров воспитанницы Светланы и Екатерины Беловых была второй, пропустив вперед подругу по команде Инессу Гусарову, которая завоевала золото с результатом 4.17,59 секунды. Она тренируется под руководством Александра Горлова.