Золотую медаль завоевала воспитанница Климовской спортшколы Алина Николаенко на прошедшем в столице Удмуртии первенстве страны по силовому троеборью.

В Ижевске на первенство России по троеборью среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок 19−23 лет выступили более 260 спортсменов, представлявших 41 регион страны. Эти соревнования были отборочным стартом для формирования сборных команд России для участия в международных соревнованиях в 2017 году.

Воспитанница Андрея Ермаченко и Марии Гулидовой из Климовской ДЮСШ Алина Николаенко выступала в весовой категории до 84 килограммов. В упорной и бескомпромиссной борьбе с результатом 487,5 килограмма брянская спортсменка одержала победу над своей основной соперницей Анастасией Минаевой из Калужской области. Николаенко в итоге всего на два с половиной килограмма смогла опередить конкурентку.

В марте руководство сборной команды России по пауэрлифтингу примет решение, на каком международном старте — первенстве Европы или мира — будет представлять нашу страну Алина Николаенко. Напомним, в 2016 году она завоевала серебро первенства страны и представляла Россию на чемпионате Европы в испанской Малаге, где довольствовалась также серебряной наградой.