В матче первенства Национальной молодежной хоккейной лиги против ХК «Дмитров» брянская команда достойно оказывала сопротивление хозяевам льда на протяжении двух периодов. Исход поединка решили три забитые в заключительном отрезке гола.

Команды начали встречу без раскачки, поочередно угрожая воротам друг друга. Уже на второй минуте брянский голкипер Бабаев выручил одноклубников, вовремя закрыв угол для летевшей туда шайбы. Затем уже Шарков кистевым броском с острого угла проверил остроту реакции Дьяконова, сыгравшего щитком. На льду шла абсолютная равная игра, хотя «Дмитров» и располагается на второй, а «Брянск» на восьмой строчке в турнирной таблице. Равенство подтвердил и счет первого периода.

Сначала острую атаку разыграли хозяева, которые вывели на бросок Зуева. Шайба угодила в плечо брянскому голкиперу, взмыла вверх, но ее на излете переправил в ворота находившийся на «пятачке» Аристарх Волков — один из участников «Матча Звезд». А за две секунды до сирены на перерыв брянец Андрей Кувшинов, поддерживая прорыв своего одноклубника, оказался с шайбой и отважился на бросок, увенчавшийся голом — 1:1.

Во втором периоде выше всяких похвал сыграли вратари. Бабаев творил чудеса, словно предугадывая действия соперника. Дьяконов, будто бабочка, порхал в своей зоне, в падении отлавливая шайбы. Только в концовке второго отрезка хозяева смогли претворить наметившееся преимущество в гол. Вновь отличился Аристарх Волков — 2:1 в пользу ХК «Дмитров».

Ошибка брянского защитника в начале третьей двадцатиминутки стала роковой для подопечных Игоря Глебова. Наш игрок неаккуратно выбросил шайбу из зоны — ее легко перехватил Тимур Зарипов и отправил ее брату Камилю, который находился один напротив пустых ворот — 3:1. Пока брянцы собирались с мыслями, пытаясь наладить погоню, хозяева организовали четвертую шайбу в ворота Бабаева.

Брянцам представилась возможность сократить отставание в счете: у «Дмитрова» на скамейку штрафников на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой, отправился Евгений Виленский. Использовать большинство, к сожалению, гости не сумели. Окончательно интрига в матче умерла за пять минут до финальной сирены, когда Максим Сергеев оказался расторопнее всех на «пятаке», подставил клюшку, поправляя полет шайбы, юркнувшей в ворота Бабаева.

Поражение 1:5 в Дмитрове стало для брянской команды уже третьим подряд, но на турнирное положение никак не повлияло. «Быки» по-прежнему на заколдованном восьмом месте. В четверг, 19 января, они сыграют второй матч с одним из лидеров западной конференции. Прямую трансляцию встречи можно будет посмотреть на Youtube-канале ХК «Дмитров».