Воспитанница брянского учреждения «Легкоатлетический комплекс» Алена Шеремет завоевала золотую медаль в парном и бронзовую в одиночном разрядах на юношеском турнире РТТ «Теннис в Солнечном» в белорусском Минске.

Турнир II категории проходил в Белоруссии в городе Минск в декабре этого года. В группе девочек 12−13 лет Алена Шеремет (на фото - справа) из Брянска, воспитанница Дмитрия Юргенса, в одиночном полуфинале уступила лишь Софье Канарской из Москвы, ставшей в итоге победительницей турнира.

А парном разряде в паре с москвичкой Дарьей Субботиной из Москвы в финале брянская теннисистка одержала уверенную победу в двух сетах над соперницами из Москвы. Кстати, такого же успеха на этом турнире в Минске Алена добивалась и год назад. Только в 2015-м в парном разряде брянская теннисистка выступала с Ариной Валитовой.