Одержав валидольную победу в первом матче против СК «Брянск» в овертайме — 5:6, хоккейный «Липецк» попросил о переносе второй встречи из-за массовой простуды игроков.

Хоккейному «Брянску» не удалось продолжить победную серию на своем льду в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги в матчах против МХК «Липецк», точнее в первой встрече. Она получилась зрелищной, учитывая количество забитых шайб.

Уже в первом периоде в воротах соперников их побывало четыре. При этом хозяева каждый раз отыгрывались. Сначала на гол Власова ответил точным броском Марк Миллер, а на шайбу Добросердова — Алексей Талдонов. На первый перерыв команды ушли при счете 2:2.

Первые десять минут второго периода стали провальными для подопечных Игоря Глебова. К 30-й минуте липецкие «пчелы» уже вели в счете с разницей в три шайбы — 2:5. Единственное, что удалось сделать брянцам в оставшиеся полпериода, так это сократить отставание, благодаря голу Ломова — 3:5.

В третьем периоде хозяева вновь бросились в погоню, и несмотря на все попытки гостей сбить темп и контролировать ход игры, остановить новоиспеченного капитана «быков» Громова им не удалось. Он сократил отставание до одной шайбы, а за полторы минуты до окончания основного времени матча после точного броска Захарова счет и вовсе стал равным — 5:5. Кстати, обе шайбы брянцы забросили, играя в большинстве.

В овертайме «пчелы» были удачливее. Повезло, как говорится, новичку: решающую шайбу в большинстве забросил игрок «Липецка» Александр Арзамасцев. Стоит отметить, что в этот момент хозяева оборонялись в меньшинстве. В итоге «Брянск» уступил — 5:6.

Заключительный в этом году матч с участием нашей команды, который должен был пройти 25 декабря, так и не состоялся. Еще в первом поединке гости вынуждены были играть с короткой скамейкой. В обороне действовали пять игроков, в нападении — три тройки. Из-за эпидемии ОРВИ в составе липчан выбыло сразу несколько игроков, и управление детско-юношеского хоккея ФХР приняло решение перенести игру на более поздний срок. О месте и времени проведения матча будет сообщено дополнительно.