Сразу 17 шайб забили в ворота друг друга в повторном матче первенства Национальной молодежной хоккейной лиги СК «Брянск» и ХК «Россошь» — почти поровну, но с разницей в один гол победу отпраздновали все же хозяева льда из Брянска.

Никто заранее не смог бы предугадать, что встреча команд, выступающих на одном уровне, закончится с таким крупным, даже по меркам хоккея счетом. В этом матче была и невероятная воля к победе, и откровенный авантюризм, и противостояние характеров.

И первый, и второй периоды завершились с одинаковым счетом — 3:3. Так, уже на первой минуте счет открыли гости: Александр Шипилов оказался самым расторопным на «пятаке». На первую в этой встрече шайбу Алексея Симанженкова (0:2), который в итоге отметится четырьмя за матч взятиями ворот, ответил Андрей Кувшинов. Дальше тоже все здорово: дубль Шипилова — дубль Кувшинова. И вот за несколько минут до перерыва брянец Адам Мовсаров уравнивает шансы на победу — 3:3.

Во втором периоде вперед выходят хозяева, но тут же пропускают гол в свои ворота — уже 4:4. Интрига сохраняется. Ее хватает ненадолго, поскольку подопечные Глебова сумели дважды зажечь красный фонарь за воротами «Россоши». Гости уже через сорок секунд после реализации большинства сокращают отставание до одной шайбы, а еще через минуту и вовсе сравнивают счет — 6:6. В перерыве после второго периода тренерам самое время привести в чувства своих подопечных, чтобы объяснить, что настолько открытый хоккей до добра не доведет…

Хоккеисты явно не вняли наставлениям тренеров — после трех минут заключительного отрезка на табло уже светятся две семерки. События развиваются, как в пляжном футболе. Тут уже взыграл азарт у немногочисленных болельщиков — забьют ли еще хоккеисты? Забили еще по одной шайбе.

Почти на десять минут на площадке воцарилось голевое затишье. Игра пошла до первой ошибки, поскольку на кону стоял овертайм, а там и возможность решить исход поединка в серии буллитов, как накануне, когда победу отпраздновали «быки». Но на 58-й минуте быстрая атака «Брянска» решила исход встречи, от которой, честно признать, хоккейные гурманы пресытились бы. Точный бросок брянского хоккеиста Носова стал финальным аккордом в этой рОковой или роковОй композиции, продолжавшейся 60 минут.

Эта победа позволила СК «Брянск», занимающему седьмое место, оторваться от преследующей его «Россоши» на четыре очка, при этом имея два матча в запасе. Следующие поединки наша команда проведет снова дома. В ближайшие выходные подопечным Игоря Глебова предстоит сыграть против МХК «Липецк», располагающегося на десятом месте.