На завершившемся в израильском городе Эйлат первенстве Европы среди юниоров брянский тяжелоатлет Никита Соловьев остановился в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место.

Сборные команды России завоевали на этих соревнованиях восемь золотых, шесть серебряных и три бронзовых награды. Молодежные сборные команды России стали первыми в общекомандном зачете Европы. В турнире принимал участие и спортсмен брянского Центра спортивной подготовки мастер спорта Никита Соловьев.

Наш спортсмен выступал в весовой категории до 105 килограммов. В рывке результат воспитанника Владимира Соловьева составил 170 килограммов, во втором упражнении брянец толкнул штангу весом 201 килограмм. С итоговой суммой в 371 килограмм Никита Соловьев занял лишь четвертое место. Бронзовый призер из Грузии в обоих упражнениях поднял штангу всего на один килограмм тяжелее, чем Никита Соловьев. А победил испанец Руис с итогом в 381 килограмм.