Более 40 различных работ, выполненных из различных материалов, представят мастера декоративно-прикладного творчества Брянской области на второй областной выставке «Новогоднее чудо — игрушка» в народном музее этнографии и ремесел центра «Народное творчество».

Откроется выставка II областного конкурса на лучшую новогоднюю игрушку «Новогоднее чудо — игрушка» 15 декабря в 15:00 в народном музее этнографии и ремесел Брянского областного методического центра «Народное творчество», сообщили в областном правительстве.

Посетителей выставки ждет атмосфера новогоднего праздника, которую создадут украшенные шарами елочки, снеговики, снегурочки и, конечно, символ наступающего года — красный огненный петух, сделанный из соленого теста, вышитый в картине, вязаный крючком, сделанный из бумаги в технике оригами и художественного валяния. Всего в конкурсе участвуют более 40 работ от народных мастеров Брянской области: Инны Шукаловой (вышивка), Аллы Кравченко (художественное валяние, декоративная роспись), Николая Волкова (лозоплетение). За звание лауреатов поборются и преподаватели декоративно-прикладного творчества из Суземского, Комаричского, Брасовского, Жуковского, Брянского, Рогнединского, Клинцовского, Трубчевского, Стародубского районов, Брянска и Новозыбкова.

Имена лауреатов и дипломантов конкурса назовут на большом праздничном концерте с участием творческих коллективов Брянской области «От Рождества к Рождеству» 13 января 2017 года. А выставка в народном музее будет работать до 14 января 2017 года.