Еще недавно вакансии в «бюджетных» организациях заметно проигрывали предложениям от коммерческих фирм. Однако теперь ситуация изменилась — люди все чаще присматриваются к работе в госструктурах, поскольку и заработная плата, и дополнительные бонусы становятся привлекательнее с каждым годом.

На странице http://ru.jobsora.com/moskva/org/government представлено более тысячи свободных вакансий в госучреждениях столицы. Воспользовавшись функционалом сайта, вы можете быстро отыскать работу с удобным графиком и местоположением. Мы же тем временем рассмотрим основные достоинства «бюджетной» работы.

Вакансии в бюджетных организациях — в чем выгода?

Прежде всего, работники государственных структур могут рассчитывать на полностью стабильную зарплату — очень важный момент в период кризиса. Несмотря на положение экономики страны, выплаты осуществляются точно в срок и в полном размере. Кроме того, есть и другие плюсы.

  • Устройство на должность происходит в полном соответствии с правилами. Работник может быть уверен, что его вовремя отпустят в оплачиваемый отпуск, позволят спокойно уйти на больничный, не расплачиваясь за это из собственного кармана. Зарплата будет полностью официальной и гарантированной нормами закона.
  • Трудящимся государственных служб предоставляется немало льгот, кроме того, государственные организации часто отправляют своих сотрудников на оздоровительные курорты на море.
  • Заработная плата регулярно индексируется — нет риска столкнуться с ситуацией, когда цены выросли в несколько раз, а доход остался на прежнем уровне. Сотрудникам полагаются премии и «тринадцатая зарплата».
  • Сотрудники бюджетной сферы вправе рассчитывать на более высокую пенсию — а задумываться о своем обеспечении в старости лучше как можно раньше.
  • Госучреждения отправляют своих работников на повышение квалификации — причем оплачивает это сама организация.

Размеры зарплат в госучреждениях — сравнимы ли они с частными фирмами?

Безусловно, многие государственные учреждения сильно отстают от коммерческих как по размеру регулярных выплат, так и по комфортности условий. Но в последнее время эта ситуация выправляется — зарплаты бюджетников растут, государственные предприятия проходят модернизацию. Таким образом, найти должность в госучреждении с достойной оплатой, интересной работой и активным коллективом — вполне реально.