Открытый Кубок России по вольной борьбе среди женщин состоялся в Чебоксарах в минувшие выходные. Мастер спорта международного класса Алина Морева из Брянской области заняла на турнире второе место, сообщает сайт брянского Центра спортивной подготовки сборных команд.

Морева, воспитанница Николая Козлова и Алексея Базулина, выступала в самой многочисленной весовой категории — до 48 килограммов. За победу боролись 32 участницы. Морева дошла до финала, однако в решающем поединке уступила Анжелике Ветошкиной из Санкт-Петербурга.

Еще одна брянская спортсменка, мастер спорта Татьяна Мякенькая выступала в весовой категории до 69 килограммов. Для нее это лишь второй турнир среди взрослых. В Чебоксарах подопечная Николая Козлова и Алексея Базулина оказалась за чертой призеров — заняла пятое место.